Как получить гражданство РФ после смерти мужа?

Здравствуйте, имею ли я возможность получить Российское Гражданство после смерти мужа, вид на жительство имеется!

, Алла, г. Новороссийск
Виталий Никифоров
Юрист, г. Краснодар

Выясните, было ли умершим супругом составлено завещание. Если да, то переживший супруг получит ту часть, которая ему отписана в завещании, за исключением случаев, когда супруг является нетрудоспособным и ему положена обязательная доля в наследстве.
Если завещания нет, то супруг является наследником 1 очереди и наследует по закону вместе с родителями и детьми умершего. В том случае, когда между наследниками нет споров, доли распределяются поровну. Обращаем ваше внимание, что наследуется в данном случае только часть совместного имущества, которая принадлежала умершему супругу и иное имущество, нажитое им вне брака, доля пережившего супруга в наследственную массу не включается.
Для того чтобы принять наследство, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Для нотариуса необходимо подготовить следующие документы:
свидетельство о смерти;
свидетельство о браке;
документы, подтверждающие наличие совместного имущества (например на автомобиль, квартиру или бытовую технику);
документы на иное имущество, принадлежавшее умершему;
бумаги о стоимости имущества;
квитанция об оплате госпошлины (размер госпошлины составляет 0,3% от стоимости имущества, но не более 100 000 рублей);
иные документы, которые потребует нотариус.
Забираем у нотариуса свидетельство о праве на наследство.

В случае необходимости производим регистрацию полученного имущества