Правомерно ли сотрудники полиции сняли номера машины, ссылаясь на неверную парковку?
Здравствуйте хотела у вас уточнить, мы ставим машину во дворе каждый день. Но этой ночью у нас сняли номера сотрудники дорожной полиции, и оставили бумажку напечатанную без подписи и фамилии инспектора.мы пошли в ГАИ и нам там сказали что мы нарушили парковку. Сказали что на тротуар, но я предполагаю что это бетонное мощение не является тротуарам файлы прилагаю
- IMG_20170410_202917.jpg
- IMG_20170410_202936.jpg
- IMG_20170410_211732.jpg
, Ляйля, г. Москва
Алексей Нестеров
Здравствуйте.
Но этой ночью у нас сняли номера сотрудники дорожной полиции, и оставили бумажку напечатанную без подписи и фамилии инспектора.мы пошли в ГАИ
Ляйля
Действия сотрудников не правомерны.Снятие номерных знаков не предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях.Может быть только штраф и задержание транспортного средства.
Судя по записки это не дорожная полиция, а РОВД.
Вы можете направить заявлению в прокуратуру на данных сотрудников.
мы пошли в ГАИ и нам там сказали что мы нарушили парковку.
Ляйля
А что было в итоге? номера вернули?