108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как составляется акт отсутствия работника на рабочем месте?

Здравствуйте,Меня интересует должен ли составляться акт об отсутствии работника на рабочем месте,Какой формы он должен быть и сколько свидетелей должны в нем расписаться,В какие сроки с актом должен быть ознакомлен работник и может ли администрация требовать объяснения от работника если акт не был дан на подпись.Работаю учителем в школе,

10 Апреля 2017, 17:55, вопрос №1603805

Уточнение клиента

В течении какого времени акт предоставляется работнику на подписьс момента написания?

10 Апреля 2017, 21:41
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Игорь
48
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Процедура фиксации прогула следующая- составляется Акт об отсутствии работника на рабочем месте.Как правило он подписывается 3-мя сотрудниками.Сам Акт работником не подписывается, а направляется ему в копии вместе с письменным предложением явится на работу и дать письменное объяснения о причинах прогула.В случае отказа дать таковое-составляется Акт об отказе давать объяснения, который также подписывается со стороны администрации тремя сотрудниками.

10 Апреля 2017, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

В течении какого времени работнику предоставляют для подписания требования и акт об отсутствии на рабочем месте для подписания?

10 Апреля 2017, 21:43
Юрист - Владимир
88
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Нормативно утвержденного (унифицированного) документа, который нужно составить при отсутствии работника на рабочем месте, нет. Как правило, оно оформляется

соответствующим актом. В нем указываются:

— фамилию, имя, отчество и должность работника;

— дату и точное время отсутствия на работе;

— точное время составления акта;

— фамилии, имена, отчества и должности работников,
подписывающих акт. При этом рекомендуется, чтобы акт подписали как минимум трое
работников: это придаст документу большую значимость в случае судебного спора.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка (ст.193 ТК РФ).

До издания приказа о наложении дисциплинарного взыскания от
работника необходимо затребовать письменное объяснение (ст. 193 ТК РФ). Таким
образом, работнику предоставляется возможность указать причины отсутствия на
рабочем месте. Трудовой кодекс РФ не уточняет, в какой именно форме нужно
затребовать данное объяснение. Уведомление о необходимости предоставить
объяснения оформляется письменно и вручается работнику под подпись,
поскольку иной способ затребования объяснений может быть признан нарушением
порядка применения дисциплинарного взыскания.

Если по истечении двух рабочих дней со дня затребования у
работника объяснения он его не предоставил, то оформляется соответствующий акт
(ч. 1 ст. 193 ТК РФ).

При наличии такого акта и документа, свидетельствующего о
том, что объяснение у работника было затребовано и им получено, наложение
дисциплинарного взыскания возможно и без письменного объяснения работника.
Такой вывод следует из анализа ч. 1, 2 ст. 193 ТК РФ.

В случае представления объяснительной записки дальнейшие
действия работодателя зависят от того, какие причины проступка в ней указаны.
Если работодатель сочтет их уважительными, то работник не привлекается к
дисциплинарной ответственности. В противном случае объяснительная записка
становится одним из оснований для привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

10 Апреля 2017, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

В течении какого времени работнику должны быть предоставлены требования и акт об отсутствии на рабочем месте?

10 Апреля 2017, 21:40
Юрист - Александр
101
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Акт об отсутствии работника на работе должен быть составлен в письменной форме, в нем необходимо зафиксировать временной промежуток отсутствия работника на работе. Как правило акт составляется в составе трех человек (иными работниками вашей школы: например: директор, инспектор отдела кадров, вышестоящий руководитель). После его составления, работодатель обязан затребовать от вас письменные объяснения. Обязанности работодателя по ознакомлению вас с актом нет.

10 Апреля 2017, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

В течении какого срока акт и требования должны быть предоставлены работнику для подписи?

10 Апреля 2017, 21:45
101
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый день!

Учитывая, что за совершенный прогул работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в течение месяца со дня обнаружения проступка, то все эти мероприятия должны быть выполнены в этот срок.

11 Апреля 2017, 06:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут