8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отвозить в ГИББД документ о снятии запрета регистрационных действий?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила у судебных приставов бумагу об окончании исполнительного производства, соответственно нужно ли ехать с этим документом в ГИББД, чтобы сняли запрет регистрационных действий на машины, которые оформлены на компанию? Или данный процесс автоматически производится?

Необходимо срочно снять запрет регистрационных действий.

Если нужно, то в какое отделение ГИББД нужно ехать? Нужна ли доверенность от ген. директора компании? И куда обращаться в ГИББД

10 апреля 2017, 14:26, Елена, г. Москва
Александр Елфимов
Александр Елфимов
Юрист,

Добрый день!

При снятии запрета регистрационных действий судебный пристав обязан самостоятельно направить его в адрес органов ГИБДД. Но для оперативности произведения этих действий можно и самостоятельно отвезти его им, сдав им под отметку. Как правило они не просят доверенность у тех, кто приносит документы.

Определить в какое ГИБДД его необходимо отвезти можно по Постановлению о снятии регистрационных действий, в нем должно быть указано подразделение ГИБДД и его адрес.

10 апреля 2017, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Падерин
Николай Падерин
Юрист, г. Курган

Вы сами можете обратится к судебным приставам и взять все необходимые документы и отвезти их в ГИБДД вашего округа, тогда процесс снятия увеличится во много раз. Поймите ведь наше почта работает не очень то быстро.

21 июля 2017, 13:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
На какие аргументы (закон) мне лучше ссылаться в заявлении в суд о снятии запрета регистрационных действий с ипотечной квартиры?
На какие аргументы (закон) мне лучше ссылаться в заявлении в суд о снятии запрета регистрационных действий с ипотечной квартиры? Запрет был наложен в процессе суда по ходатайству исца в качестве обеспечения иска на все моё имущество (кроме ипотечной квартиры, есть квартира, доли в квартире и машина). Иск был подан на 300 тыс, решение вынесено на 50 тыс. Запрет нужно снять для регистрации нового ипотечного договора со сниженной ставкой (рефинансирование в своём же банке). Договор рефинансирования уже подписан и ипотеку плачу но новому договору и о запрете я не знала и узнала, только когда стали регистрировать новый договор в регпалате. В данный момент я нахожусь в дикретном отпуске и нет возможности погасить долг, решение было вынесено, когда я уже была в дикретном отпуске. И какие документы прикладывать к заявлению?
26 декабря 2018, 09:22, вопрос №2210154, Ирина, г. Ижевск
27 ответов
Автомобильное право
Снятие запрета регистрационных действий на купленный автомобиль в ГИБДД
Здравствуйте. 12 дней назад купил автомобиль. 2 дня назад выяснилось что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Я позвонил в ФССП сотруднику инициировавшему запрет и объяснил ситуацию. На момент вынесения запрета должник не являлся собственником уже 2 года. Меня уведомили в том что запрет снят в электронной форме по системе СМЭВ. В базе ГИБДД запрет все равно висит. В течении какого времени запрет будет снят? Могу ли я ускорить этот процесс? Каким образом?
02 ноября 2017, 12:56, вопрос №1800053, Степан, г. Полевской
2 ответа
Исполнительное производство
Как добиться снятия запрета регистрационных действий?
Здравствуйте. Купил машину, на которой числится запрет регистрационных действий. Запрет был вынесен еще в 2013 году. По базе ФССП нашел владельца машины, за ним числится 22 исполнительных производства, большинство из которых прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Не закрыты на данный момент 5 ИП на небольшую сумму, которую, в общем-то, я готов самостоятельно оплатить. Когда позвонил в ФССП по месту вынесения ИП, мне ответили, что запрет регистрационных действий будет снят только в случае оплаты всех задолженностей по всем 22 ИП, вне зависимости от того, что 17 из 22 ИП закрыты по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Почитав ответы на подобные вопросы, выяснил, что в случае прекращения ИП по указанным выше статьям запрет на регистрационные действия должен был быть снят. Следовательно, заявление приставов о том, что необходимо погасить все задолженности для снятия запрета некорректно? Должны ли снять ограничения при оплате 5 штрафов, на которые ИП не прекращены? При личном визите к приставам на какие статьи я могу ссылаться для того, чтобы не оплачивать все 22 задолженности, и чтобы мне выдали постановление о прекращении запрета регистрационных действий?
20 апреля 2017, 11:41, вопрос №1615105, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Какое заявление подавть в суд на снятие запрета рег. Действий с самоходных машин
Добрый день!! снятие запрета регистрационных действий в отношении транспортных средств, была ошибочно указана наша компания, одноименная, реквизиты совсем другие, а наложили запрет на нашу компанию, какое заявление подать в суд? На какой закон ссылаться? Могу я пойти в суд, которы рядом с Басманным УФССП находится? С уважением
07 июля 2016, 09:56, вопрос №1307267, Светлана, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Какова процедура отмены запрета регистрационных действий?
По постановлению судебных приставов был наложен запрет на регистрационные действия,потом арест. В дальнейшем арест был снят,нужно ли отдельное постановление на снятие запрета на регистрационные действия?
02 ноября 2015, 06:52, вопрос №1026673, Сергей,
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2017