Получение субсидий на открытие малого бизнеса

Здравствуйте! Хотел бы начать свой маленький бизнес. Производство дизайнерских вещей.(открытки, альбомы) . Возможно ли получить субсидию от государства? Что для этого нужно? Обязательно ли брать офис в аренду?

, Иван, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, прежде всего необходимо понимать как будет организован ваш бизнес — открытием ИП или открытием юридического лица. О программах поддержки малого бизнеса вы можете узнать в Департаменте развития и поддержки предпринимательства вашего региона (т.к. многие программы являются именно региональными). Если вы собираетесь открыть юридическое лицо то вам будет необходим юридический адрес (адрес местонахождения постоянно действующего единоличного исполнительного органа), соответственно если у вас в собственности нет офиса, помещения и т.д., вам нужно будет брать офис, помещение и т.д. в аренду.