Может ли работодатель выводить на работу вне графика?
Можетли работодатель вывадить вне графика на работу если не нарисованный рабочий день и в выходные дни
, Александр, г. Москва
Александр Елфимов
Добрый день!
Работодатель может выводить работника вне графика работы только при наличии письменного согласования работника.
В тех случаях если работодатель произвольно меняет график вашей работы, до вы должны быть с ним ознакомлены не позднее чем за два месяца до введения его в действия. В противном случае работодатель нарушает ваши права и незаконно привлекает в вас к работе вне установленного графика.
Алёна Кнышова
Добрый день!
В случае, если в вашем трудовом договоре установлен ненррмированный рабочий день, работодатель вправе бнз вашего согласия привлекать вас к работе за пределами рабочего дня. В то же время привлечение может производиться только в рамках вашей трудовой функции и не должно иметь систематический характер, в противном случае вы вправе обратиться в инспекцию труда или суд с целью признания указанной работы сверхурочной и потребовать выплаты компенсации.
В выходные дни, в соответствии со ст.113,153 тк работодатель вправе при вас к работе только с вашего письменного согласия
С уважением
Пан Нико
Здравствуйте, перечитайте ваш трудовой договор, регламент служебного времени. Если там не сказано ничего из того о чем вы пишите, то, нет не может.