Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ

Добрый вечер!Моя дочь закончила МСИ в Киргизстане г.Бишкек.Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной схеме на территории Киргизстана?

04 Августа 2013, 02:26, вопрос №160346 Елена

Уточнение клиента

Или существует иная схема?Обучение в МСИ с2008-2013г.Какие документы нужны для получения гражданства?

03 Августа 2013, 19:27
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 354 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена! Возможно и Вам следует поспешить (необходимо подать заявление в консульский отдел посольства России в Киргизии)! В пункт «в» части 1 статьи 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» внесены изменения еще не вступившие в силу, которые не позволят вам сдать документы на получения гражданства, у вас осталось меньше месяца, изменения начнут действовать с 01.09.2013! Для этого потребуется:

    1. Заявление.

    2. Диплом с вкладышем.

    3. Документы подтверждающие наличие законного источника средств к существованию.

    4. Справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы.

    05 Августа 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.