Как добиться перерасчета коммунальных расходов?
Не живу не зарегистрирована. Счетчика хол.воды нет. Горячей воды нет-нет трубы горячего водоснабжения. Плачу за холодную воду по месту проживания и прописки. Перерасчет отказались делать в связи с последним постановлением правительства 354 от 26.12.2016г. Не проживаю в данном помещении с 2014года. Плачу за ком.расходы за отопление. Мне говорят про действие неодолимой силы. Вот интересно когда закон принимали его внимательно читали или как?
, ольга александровна, г. Волгодонск
По закону расход воды считается по формуле 4 (1) где одним из множителей является кол-во проживающих. 0 проживающих. Я услугу не потребляю. Жилье не сдаю. И живу в другой квартире где прописана. Я не могу раздвоится и одновременно умываться в двух квартирах. И интересно если после операции на сердце я выбрала более комфортное жилье. А УК через2 года моего отсутствия там пишет-2 проживающих. 2 прописано.
Ольга Александровна, Вы же понимаете, что я не издаю законов, не принимаю постановлений. В Постановлении указано, что если никто не проживает, то считается по количеству собственников. Перерасчет за период до 01.01.2017г. сделать обязаны, т.к. указанные мною положения вступили в силу только с 2017г. Единственный путь или ставить прибор учета, или обжаловать Постановление в Верховный Суд РФ.