8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную в связи с просроченной медкнижкой?

Здравствуйте! Могут ли уволить беременную сотрудницу в связи с просроченной медицинской книжкой? И должен ли работодатель оплатить затраты на прохождение медицинской комиссии?

, Евгения, г. Краснодар
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Затраты на прохождение медкомиссии возложены законодательством на работодателя (ч. 7 ст. 213 ТК РФ).Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Увольнение беременной сотрудницей по основанию отсутствия мед. книжки является не законным и влечет восстановление сотрудницы на работу.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную сотрудницу которой осталось до декрета 2 месяца фициально трудоустроенную в связи с сокрощением штата
Здравствуйте !Могут ли уволить беременную сотрудницу которой осталось до декрета 2 месяца фициально трудоустроенную в связи с сокрощением штата
, вопрос №2762090, Сергей, г. Астрахань
3 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока?
Могут ли уволить беременную женщину, работающую на декретном месте, во время испытательного срока? Я читала ответы на вопросы об увольнении беременных на испытательном сроке, но тут ещё место декретное. Спасибо заранее
, вопрос №2333557, Елена, Обухов
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную работницу на испытательном сроке?
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке , что ждать от директора и как грамотно ответить чтобы не подписывать никакие бумаги
, вопрос №2034137, Гузаль, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий?
Вечер добрый ! Вопрос такой... Могут ли уволить беременную женщину за факт хищения и превышения должностных полномочий? Пока еще не было выговора. Но пугают вынесением его и внесением в личное дело и трудовую . И если начальство "давит" обращаться с жалобой куда? Спасибо
, вопрос №1423809, Олеся, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную за прогулы, притом редкие?
Здравствуйте. могут ли уволить беременную за прогулы притом редкие? меня не было несколько дней в месяце,сказали если не принесу больничный или справку то уволят.это законно? на какие-то дни нет больничного у меня
, вопрос №1114392, Ирина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа