Как рассчитывается страховая выплата, если военнослужащий приобрел во время службы сахарный диабет?

добрый день) в 2015 г. мой брат проходил службу, "заработал" во время службы сахарный диабет, по страховке ему выплатили 60 000 р. как нам узнать, какая сумма ему полагается по страховке за сахарный диабет?

, алина, г. Владикавказ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алина, здравствуйте.

в 2015 г. мой брат проходил службу, «заработал» во время службы сахарный диабет
алина

Он проходил военную службу по призыву или по контракту? После установления диагноза он был уволен со службы и если да, то по какому основанию?

Ему инвалидность была установлена и какая группа?

С учетом уточняющей информации можно дать ответ о верности рассчитанной суммы страховой выплаты и возможности получения дополнительных выплат (если есть основания).