580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны жильцы платить аренду

Добрый день! Скажите должны жильцы платить аренду за офис где располагается управляющая компания? И если да, то где это прописано, и на какой закон ссылаться?

06 Сентября 2012, 09:32, вопрос №16031 олеся, г. Уссурийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Платить за офис, где располагается управляющая компания жильцы не должны.

Если под "управляющей компанией" Вы имеете ввиду ТСЖ, то ответ на вопрос оплаты офиса ТСЖ необходимо искать в уставе ТСЖ.

06 Сентября 2012, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
1103
ответа
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дружкин Максим
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1103ответа
  • 249отзывов

Нет не должны, так как упраяляющая комания - отдельное юридическо лицо, которое само несет ответственность по своим обязательствам, в т.ч. и по договору аренды.

06 Сентября 2012, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут