Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Укрывательство от суда

меня обвиняют по ч. 1 ст.119 УК РФ. Когда дело дошло до прений я скрылся от суда. У меня есть доказательства что, дело сфальсифицировано. Что мне сейчас делать и сколько это может длится. Судью я предупредил по каким обстоятельствам я не хочу идти в суд.

06 Августа 2013, 19:16, вопрос №160306 Сергей, г. Ряжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Судебное разбирательство будет приостановлено на основании ст.253 УПК РФ. 

    3. Если подсудимый скрылся, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящей статьи, а также в случае его психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления и продолжает судебное разбирательство в отношении остальных подсудимых. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается. Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого.

    Кроме того, суд в соответствии со. ст.110 УПК РФ может изменить меру пресечения, если она Вам избрана на более строгую, если установит, что обвиняемый скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
    На основании постановления суда о розыске скрывшегося подсудимого в МВД будет заведено розыскное дело в рамках которого будет осуществляться Ваш розыск.

    Если у Вас есть какие-либо доказательства, то у Вас есть право их предоставить суду и на стадии прений сторон, но они будут не обязательны для суда. Он может их лишь учесть при вынесении приговора. Все доказательства предъявляются и исследуются до окончании судебного следствия.

    06 Августа 2013, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кормильцев Александр

    Вам необходимо появиться в суде, иначе вам изберут более строгую меру пресечения вплоть до содержания под стражей

    07 Августа 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats