Временный ввоз транспортного средства, при проживании по ВНЖ за границей
Здравствуйте! Я гражданин РФ имею регистрацию на территории РФ ( прописку), сам проживаю в Германии по виду на жительству. В загран паспорте имеется два штампа " для проживания за границей" и " с регистрационного учета по месту жительства не снят", состою на консульском учёте! Имею ли я право на временный ввоз автомобиля ?
Заране благодарен! Евгений
, Евгений, г. Адыгейск
Виктор Балыков
Здравствуйте,
Если судить по содержанию статьи 358 ТК ТС о временном ввозе — то нет. Ряд таможенных органов допускает такой ввоз для гражданина РФ, однако на срок не свыше 6 месяцев и часто — с уплатой депозита в сумме таможенных платежей по авто.