Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать задолженность по выплате алиментов, назначенную после совершеннолетия ребенка?

Платил алименты через почту до совершеннолетия,квитки сохраняю.А сейчас на гос портале услуг судебных приставов увидел огромную за должность.Как решить эту проблему?

, Олег, г. Владимир
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обратитесь для начала в отдел судебных приставов. Предоставьте все документы по уплате алиментов, если ситуация не разрешиться, тогда только в судебном порядке оспаривать ваш долг

0
0
0
0
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Собирайте квитанции и сходите с заявлением и копиями квитанций, должны снять из инфо сайта.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Олег, здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность.
Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ).
К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

Олег, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Моему сыну исполнилось 18лет и он хочит отказаться от задолженности по алиментам судебный пристав заявление не принимает как быть
Моему сыну исполнилось 18лет и он хочит отказаться от задолженности по алиментам судебный пристав заявление не принимает как быть
, вопрос №3584798, Ол, г. Кемерово
Наследство
Или надо будет ждать их совершеннолетия?
Здравствуйте, есть родительская квартира, нас трое детей, но у папы есть дочка от первого брака, что должен написать папа на нас троих, чтобы сестра не поимела ничего от нашей квартиры,т.к. ей в своё время оставлял папа однокомнатную квартиру? 2 вопрос: после написания завещания или дарственной пропишится в квартиру новорожденные внук/внучка, смогут ли они повлиять на наследство? Или надо будет ждать их совершеннолетия?
, вопрос №3584034, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Будет ли бывший муж платить алмменты после 18 лет?
Здравствуйте.В 2019г сестра подала на мужа в суд (на алименты).Получили судебный приказ.С формулировкой до совершеннолетия 22 января 2023 г ребенку исполнилось 18 лет.(еще учится в школе ,потом планирует Вуз).Будет ли бывший муж платить алмменты после 18 лет?
, вопрос №3583960, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017