Как оспорить исполнительное производство, если приставы указали неверную сумму?

сумма в исполнительном производстве не соответствует решению суда.могу ли я потребовать закрыть ип на оснавании не правельности суммы долга. плюс к этому ип открыто не по месту проживания

, ВЛАДИМИР, г. Омск
Александр Елфимов
Юрист

Добрый день!

Боюсь вы этого потребовать не сможете.

Скорее всего приставом при возбуждении исполнительного производства допущена опечатка (описка) в сумме. В этом случае вы можете обратиться к нему с заявлением об исправлении описки, опечатки.

Относительно места исполнительного производства: испол.производство возбуждается по месту жительства должника (оно указывается в испол.листе) или по месту нахождения имущества должника. Здесь также вам можно обратиться в приставом с заявлением о предаче исполнительного производства по месту вашего жительства (пребывания). Передать испол.производство по месту вашего жительства пристав может и по своей инициативе.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Омск

имущество и проживание в другом районе это видно банку так выгодно.пристав не прислала не одного уведомления о действиях