8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Супруга сказала, что забрала исполнительный лист на алименты, а теперь начислен долг, что делать?

здравствуйте.я все про алименты.в 2011 она подала на алименты,спустя пару месяцев бумагу забрала как мне сказала....и до сегодняшнего момента ее все устраивало,меня ни приставы ни она..никто не беспокоил,а два дня назад вызвал пристав и сообщила,что на меня заявление она написала по алиментам,и чтоб сумму пересчитали за этот срок с 2011г.так как было все спокойно эти годы,я официально не работал...а тут, на тебе...проблем и нервотрепки.приставы сказали,что суд назначит 60 часов работ,дали бумагу о запрете что-то там с правами на авто и телеф.арестовали...правда не забрали.вообще..нет слов..

Показать полностью
, сергей, г. Тула
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
в 2011 она подала на алименты, спустя пару месяцев бумагу забрала как мне сказала… и до сегодняшнего момента ее все устраивало, меня ни приставы ни она… никто не беспокоил,

Вполне возможно, что она сказала вам, что забрала исполнительный лист, а не самом деле не отзывала она его у приставов и соответсвенно долг по алиментам копился все это время, вам следовало проверить Ее слова .

а два дня назад вызвал пристав и сообщила, что на меня заявление она написала по алиментам, и чтоб сумму пересчитали за этот срок с 2011г.так как было все спокойно эти годы, я официально не работал… а тут, на тебе… проблем и нервотрепки.приставы сказали, что суд назначит 60 часов работ, дали бумагу о запрете что-то там с правами на авто и телеф.арестовали

Если все это время копился долг, то это правомерно. Теперь что бы его уменьшить, вам нужно обратится в суд с аргументированным заявлением

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Тула

а тем более,я же все-равно с 2011 ей платил (не в процентной),а в твердой..на ее счет,все квитанции у меня есть.правда платил не много,но ее устраивало и с 2011 она не возмущалась.

я официально не работал
сергей

Почему тогда назначили 1/4, если официально не работали? По логике должны были взыскивать твердую денежную сумму. А если тогда работали, а потом нет, почему не подавали на пересчет? В общем вопросов много, в рамках бесплатной консультации их не обсудить.

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Сергей, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 107 СК РФ алименты по общему правилу присуждаются с момента обращения в суд.

За прошедший период алименты могут быть взысканы, если судом установлено, что до обращения в суд истцом принимались меры к получению средств на содержание ребёнка, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Алименты в этом случае могут быть взысканы за 3 предшествующих года до обращения в суд. Но данные обстоятельства должны быть доказаны в суде. И если родитель, обязанный уплачивать алименты, подтвердит доказательствами, что он содержал ребёнка в этот период, то в назначении алиментов за 3 предшествующих года может быть отказано.

При этом, поскольку взыскание алиментов за предшествующий период не является бесспорным требованием, то взыскать алименты в этом случае можно только в порядке искового производства, упрощённый порядок в виде судебного приказа в этом случае не применяется.

Кроме этого, как разъяснил Пленум Верховного Суда РФ, не могут быть взысканы алименты за предшествующий период, если одновременно с исковым заявлением об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов. В этом случае при установлении отцовства, алименты за прошлый период взысканы быть не могут т. к. до удовлетворения иска об установлении отцовства, ответчик не был признан отцом.

Сергей, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017