Как урегулировать вопрос по разночтениям в документах, требующихся для вступления в наследство?

При сборе документов для вступления в наследство обнаружилось, что отчество умершего в документах написано по разному: в паспорте, свидетельстве о рождении и браке. Как урегулировать этот вопрос? Возможно, что эти ошибкт - просто разное написание одного и того же. Давно это было. Если это все нужно разбирать через суд, то какие документы нужно собирать, какие заявления писать?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Как урегулировать этот вопрос? Возможно, что эти ошибкт — просто разное написание одного и того же. Давно это было. Если это все нужно разбирать через суд, то какие документы нужно собирать, какие заявления писать?
Ирина

Для этого Вам потребуется обращаться в суд. Запросите архивные справки в
органах загс где проживал умерший. Также придется писать заявление об
установлении факта, имеющего юридическое значение о соответствии имен с
разными написаниями в разных документах.