8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы, если при продаже автомобиля было заключено два ДКП?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я продал автомобиль по договору купли-продажи,все оформлено было,подписано обеими сторонами,как положено...но при подписании,мне покупатель сказал что будет оформлять автомобиль на отца(отец находится в другом городе) и чтобы не было лишних записей в ПТС,подпиши говорит еще один договор купли-продажи(пустой),а я как приеду,говорит,к отцу тебя впишем и данные автомобиля...я в суматохе подписал(это было в момент передачи денег)...а теперь меня мучают сомнения и опасения,правильно ли я сделал или не и чем мне это может грозить???оформляли два договора купли-продажи,один экземпляр у меня на руках...

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Однозначно, что сделали Вы неправильно. Никогда на пустых бумагах или бланках нельзя расписываться, не зная обладателя этой бумаги или бланка. Все зависит от степени порядочности человека. Нормальный человек не станет гадить Вам. Что он может сделать? Если это была просто пустая бумага, где внизу Вы поставили свою подпись, он может из нее сделать Вам долговую расписку. Или вообще повременить с оформлением автомобиля и ездить на нем, нарабатывая штрафы по видеокамерам. И эти штрафы будут приходить Вам. Мало ли еще что взбредет ему в голову… Теперь же что — дело сделано, надейтесь, что попали на порядочного человека.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

Спасибо,за ответ.Нет,я расписался в чистом бланке купли-продажи ТС,в графе "продавец"...а эти штрафы можно будет обжаловать как то,если предоставить договор купли-продажи,по которому я продал машину?

Уточнение клиента

«Спасибо, за ответ.Нет, я расписался в чистом бланке купли-продажи ТС, в графе „продавец“… а эти штрафы можно будет обжаловать как то, если предоставить договор купли-продажи, по которому я продал машину?»

Да, обжаловать можно будет. Сохраните договор купли-продажи. Он Вам может понадобиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей, чтобы он избежал оплаты налога с продажи?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру , находящуюся в собственности у двух владельцев. Кадастровая стоимость данного объекта составляет +/- 10млн рублей У одного из собственников доля принадлежит только 1год. Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей , чтобы он избежал оплаты налога с продажи? Спасибо
, вопрос №4068886, Владимир Северов, г. Краснодар
Автомобильное право
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
Могу ли я вернуть свой автомобиль если на него был наложен арест, но продала его по купли продажи без снятия с учёта
, вопрос №4068745, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли у нас отобрать данный автомобиль?
Покупаем автомобиль. Мы 3 собственник. Первый собственник юр лицо, проходит процедуру банкротства. Могут ли у нас отобрать данный автомобиль ? На сколько бкзопасна сделка?
, вопрос №4068531, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы изъять единственный автомобиль, если он является источником дохода
Могут ли приставы изъять единственный автомобиль, если он является источником дохода. С ЗП высчитывают 50%
, вопрос №4067765, Дмитрий, г. Борисоглебск
Право собственности
Может ли он забрать у меня автомобиль через суд, если все его родственники подтвердят что куплена на его средства?
Здравствуйте. Жила с парнем, настоял на покупке автомобиля. Дкп подписано мной, оформлена на меня. В страховку он вписан. Может ли он забрать у меня автомобиль через суд, если все его родственники подтвердят что куплена на его средства?
, вопрос №4067435, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.04.2017