На мой адрес посторонний зарегистрировал 2 дома в кадастровой палате без моего ведома, что делать?

Подскажите как поступить пенсионерке инвалиду второй группы если ее недвижимость присвоил полковник запаса Бустонов Вечеслав Павлович.Он на мой адрес в кадастровой палате зарегистрировал два дома по адресу:Пермский край Суксунский район с Ключи ул Золина дом №35 площадью 57.9 м.кв.кадастровый номер59:35:0520101:1827 и дом по ул Золина 35А площадью57.9м.кв. кадастровый номер59:35:0520101:2349.кадастровая стоимость по полмилиона каждый.Но самое главное ИХ НЕТ они существуют только по реестру.Прошу Вас помочь пенсионерке инвалиду второй группы .С уважением Васина Людмила Николаевна.

, Людмила, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

Вы вправе, поскольку вы инвалид и у вас нет здоровья и денег самой заниматься судебными разбирательствами, обратиться в прокуратуру, чтобы прокурор обратился в суд в порядке ст.45 ГПК РФ, об аннулировании записи в ЕГРН.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 45. Участие в деле прокурора
1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.