8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по транспортному налогу, если спустя 4 года после оплаты квитанции не сохранились?

Добрый день.Машину продала в 2012 году.Налоги на нее были оплачены(в том числе и пеня).Квитанции не сохранились,т.к.после четырех лет хранения я их выбросила.В 2016 году приехали ко мне и сообщили,что у меня задолженность по транспортному налогу 1214 руб.В 2017 году прислали уже уведомление на работу о задолженности+еще и пеня набежала....Поехала в налоговую разбираться..,мне сказали уплатить налог с пеней или предоставить им оплаченные квитанции(тогда они с меня задолженность снимут),т.к. у них видимо не было разноски с банка.Но я то оплачивала!!!Чудом нашла один квиток с оплатой пени.Можно ли его им предоставить???Как мне поступить,и что делать???

Показать полностью
, Ольга, г. Суджа
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Вначале разберитесь, за какой срок с Вам требуют оплатить налог, может в этом ошибка и у них не было документов! Если все таки вы оплатили но деньги, они не могут найти, то напишите заявление приложите копию данной платежки! Те платежки которые вы не можете найти, попытайтесь получить через банк который вы платили.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Суджа

Налог за 2011 год.уплатить его я должна была до 06.11.2012.Я оплачивала налог.просто квитанций у меня уже нет...

Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.04.2017