Мать одиночка субсидии

Я единственный родитель несовершеннолетнего ребенка, но у меня открыто ип. Дохода нет практически, могу ли я рассчитывать на субсидию или льготы какие нибудь.?

, Ирина Смирнова, г. Тамбов
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Ирина,

Социальные льготы:

• бесплатное детское белье для грудничка; • бесплатное детское питание для малышей до 2-х лет на молочной кухне; • льготная стоимость (50% скидка) на медикаменты, для детей до 3-х лет лекарства предоставляются бесплатно; • бесплатные услуги детского массажиста в поликлинике; • двухразовое питание в школьных столовых; • единовременная помощь в виде канцелярских товаров и школьных принадлежностей; • льготное обучение (30% скидка) в дополнительных обучающих заведениях, таких как художественные и музыкальные школы; • внеочередное льготное (50% скидка) поступление в дошкольные учреждения; • санаторные путевки.

Кроме социальных льгот Федеральное законодательство, действие которого распространяется на все регионы России в 2017 году, устанавливает такие виды пособий всем мамам, в том числе и одиноким, родившем ребенка:• единовременная выплата женщинам, своевременно вставшим на медицинский учет (до 12 недель); • пособие, предоставляемое в связи с беременностью и родами; • единовременное пособие, выплачиваемое после рождения малыша; • пособие маме, ухаживающей за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемое ежемесячно.