Каковы условия получения отсрочки от армии по обучению в ВУЗе?
Слышала, что призывникам полагается только две отсрочки. То есть либо школа и бакалавриат, либо бакалавриат и магистратура. Также слышала, что школьная отсрочка дается всем, кто родился до 15 июля. У сына день рождения в начале июля (до 15 июля), но аттестат он получил чуть раньше. То есть к моменту, когда ему исполнилось 18, аттестат уже был. Как точно узнать, израсходовал ли он свою школьную отсрочку?
И второй вопрос. Если призывник после окончания бакалавриата пропускает медкомиссию по уважительной причине (например, болезнь) и после этого поступает в магистратуру (то есть приходит в военкомат со справкой, что болел, и со справкой из института, что поступил) значит ли это, что он автоматически получает отсрочку по обучению, или тут есть какие-то нюансы?
cheb.ruc.su/news/detail.php?ID=97051 armyhelp.ru/otsrochka-ot-armii/otsrochka-ot-armii-po-uchebe