8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь строителя к ответственности, если он не выполнил все работы по договору?

Заключили договор со строителем на отделку квартиры,договор мы заключили дома ,вписали его паспортные данные .Он уехал,не доделав работу,но получил н-ую сумму денег,ничего не своровал.Он белорус,но здесь регистрации небыло.как поступить?Спасибо заранее.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Полихов
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

пишите заявление в полицию. В данном случае проверка будет по ст 159 ук рф (мошенничество)

0
0
0
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Пишите заявление в ОМВД,

0
0
0
0
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр! Не могу согласиться с предыдущими ответами. В данном случае нет никакого состава преступления, это гражданско-правовые отношения. А за заведомо ложный донос, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ. Между Вами заключен договор бытового подряда. ЗАрегистрирован подрядчик в России или в Белоруссии? Он уехал в Беларусь?! Уточните Ваш вопрос. В адрес подрядчика необходимо направить требование, а затем обращаться с иском в суд. Подсудность — по месту жительства ответчика, если он просто физ. лицо. Если ИП или ООО, то можно подать иск в защиту прав потребителя и тогда иск Вы вправе подать по своему месту жительства. Скорее всего потребуется строительная экспертиза.

0
0
0
0
Игорь Москвитин
Игорь Москвитин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Начните с заявления в полицию по факту мошеничества на сумму, которая является для Вас значительной. Необходимо установить место пребывания данного представителя братского народа. Для этого необходимо, что бы полиция возбудила уголовное дело и объявило данного человека в розыск, пусть даже международный. В случае отказа в возбуждении обжалуйте незаконные действия полиции в прокуратуру. На будущее — денежные рассчеты по факту приема передачи выполненной работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.04.2017