Можно ли переписать заявление в другом отделе полиции, если первое заявление было составлено неточно?

У девушки в автобусе вытащили телефон, при обращение в отделение полиции следователь надавил на нее, мол она сама не помнит как всё было, никто ничего у нее не воровал, телефон она скорее всего потеряла, настаивал на том, что если девушки будут показывать преступников, то она должна будет обязательно выбрать предполагаемого(?), в общем закончилось тем, что заявление было написано не по факту кражи, а по факту пропажи. Можно ли обращаться в другое отделение полиции с заявлением кражи и что будет с первым заявлением?

, Владимир, г. Новосибирск
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

вы можете обратиться в другой отдел, но ваше новое заявление перешлют в отдел по месту совершения кражи и их обьеденят. Когда вас вызовут для дачи обьяснений, говорите все как было. Чтобы не было на вас давления со стороны полиции идите с адвокатом