Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли выиграть дело в суде по кредиту, если сумму, которую взял у банка, уже выплатил?

Можно ли выиграть дело в суде самому без адвоката по кредиту если сумму которую взял ту банка уже выплатил?Взяла кредит в размере 430000,выплатила 458000.После не смогла больше платить так как потеряла работу!Банк на числил штрафы и пени.,и требует с меня ещё 340000 руб(присужденные мне судом,который состоялся без меня)Я подала аппеляцию на пересмотр дела!Сейчас назначен суд со мной,есть ли у меня шансы что хотя бы уменьшат сумму которую присудили?

08 Апреля 2017, 18:14, вопрос №1601931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга Александровна, добрый вечер.

    Согласно ст. 333 ГК РФ:

    1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
    2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

    Это является не обязанностью, а правом суда. Вам же советую просить суд снизить размер неустойки.

    08 Апреля 2017, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алла
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Выиграть суд практически невозможно, так как в суд банки всегда правы. Это установка для судей.

    Во-первых, вы нечетко описали ситуацию. Это заключается в том, что вы не учитывает в данном вопросе проценты банка по кредиту. Соответственно, выплатив банку сумму в размере 458000 рублей, Вы не указываете под какой процент Вы брали. Какой период выплачивали? Какова сумма штрафов, пени, неустоек?
    Во-вторых, долг можно уменьшить только на сумму неустоек.
    Поэтому если захотите точный ответ, опишите ситуацию подробно.

    08 Апреля 2017, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.