Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли налоговая удержала деньги с детских пособий ИП в декрете?

ип в декрете налоговая через приставов сняла деньги с детских пособий даже не уведомив ( о каких то не полностью уплаченных деньгах) законно ли это ?

08 Апреля 2017, 18:13, вопрос №1601912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир Иванович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    налоговая через приставов сняла деньги с детских пособий даже не уведомив
    Ирина

    Если приставам поступил на исполнение исполнительный документ, то они обязаны его принять к производству. Приставам не известно какие именно денежные средства поступают на счет должника. То что пособия на детей не подлежат взысканию это указано в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», поэтому что необходимо сделать:

    1. Получить справку из соцзащиты о размере детских пособий

    2. Посетить пристава и ознакомиться с материалами дела (исполнительного производства) сфотографировать. Предоставить справки о размерах детских пособий и написать заявление о возврате удержанных сумм.

    3. Если вам неизвестно о претензиях налоговой, то пытаться оспорить решение

    08 Апреля 2017, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть