Как переоформить земельный пай

как переоформить земельный пай на дочь , полученный мной при акционировании колхоза без выделения в натуре.

, людмила, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Вы вправе свой земельный пай, находящейся в общедолевой собственности, подарить своей дочери. Любая сделка, связанная  с недвижимостью, подлежит государственной регистрации. Как только договор дарения зарегистрируете в Росреестре, дочь становится собственником этого пая. Можете также оставить завещание на этот пай своей дочери. Само завещание не регистрируется, оно должно быть удостоверено нотариально.