Как взыскать деньги с поставщика, если товар был поставлен не в полном объеме?

Юридическая фирма не до поставила товар,деньги выплачены были полностью,в течении полугода не могу вернуть остаток.Куда обращаться в данной ситуации?

, Елена, г. Пушкино
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

1. Во-первых претензию напишите противной стороне!

2. После чего если добровольно не вернут деньги, обращайтесь в суд.

Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день. С 1 июня 2016 года претензионный (досудебный) порядок урегулирования большинства гражданско-правовых споров стал обязательным в арбитражном процессе. Вам следует на править письменно претензию, а еще лучше в двух экземплярах один из которых другая сторона должна в делопроизводстве поставить на «входящий», и затем обращаться с заявлением в арбитражный суд.