8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь преподавателя к ответственности, если ребенок получил травму при посещении ЦДТ?

Здравствуйте. Мой ребенок посещал кружки. В их группе есть агрессивный мальчик которого все стараются обходить стороной. На уроке по хореографии этот мальчик с самого начала занятий взял гимнастичемкую палку и бегал с ней.он замахнулся на моего сына ,сын стал убегать от него в итоге выбежал из зала захлопнул дверь и мне сказал об этом. Я его отправила назад и сказала чтоб преподавателю сказал он зашел сел на мат,а тот мальчик подкрался и ударил его по голове .мы уехали с сотрясением в больницу.педагог вообще никаких действий не предпринимала а занималась своим 2х леьним ребёнком которого взяла на урок. Полиция меня допросила самой последней на 8 день.и ничего только не объяснила, усиливает.в следственном комитете мне сказали что дела до них такие не доходят .что мне делать.как наказать виновных.ребенку никто не окозал ни первую помощь ни скорую.

Показать полностью
, Дарья, г. Волгоград
Андрей Широков
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Дарья, Ю для начала Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Обратите в Дежурную часть Они обязаны его принять.

В  заявлении изложите Все обстоятельства дела которые вам известны.

Если ваш ребенок получил травму их необходимо зафиксировать в медицинском учреждении.

Обратитесь в приемный покой врачи должны осмотреть ребенка и описать телесные повреждения .

Вопрос Вы задаете довольно таки давно. в  качестве инструкции Вы можете сверить так как должно быть и так как у вас произошло.

По результатам медицинского осмотра, лечения должны назначить судебно-медицинскую экспертизу.

По результатом экспертизы принимается решение о возбуждении уголовного дела 

Всё зависит от тяжести вреда причиненного ребенку. Если у ребёнка в результате данного инцидента причинен тяжкий вред здоровью, преподавателя который не уследил за детьми Могут привлечь к уголовной ответственности за халатность.

В этой ситуации нужно глубже разбираться. Какие должностные инструкции,  Кто преподаватель, за что он отвечает.

Есть ли у него специальное образование для ведения такого рода занятий, если будет установлена вина данного преподавателя либо каких-то иных должностных лиц. Может виноват директор этого учреждение.

По итогам проверки, если установят виновных лиц,  Вы вправе потребовать компенсацию. Они будут обязаны вам компенсировать затраты на лечение, в полном объеме 

Для этого вам необходимо предоставить только документы об оплате лечения, покупке лекарств. медицинских услуг которые вам оказывались 

Спрашивайте задавайте вопросы будем рады вам ответить...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017