Как привлечь преподавателя к ответственности, если ребенок получил травму при посещении ЦДТ?

Здравствуйте. Мой ребенок посещал кружки. В их группе есть агрессивный мальчик которого все стараются обходить стороной. На уроке по хореографии этот мальчик с самого начала занятий взял гимнастичемкую палку и бегал с ней.он замахнулся на моего сына ,сын стал убегать от него в итоге выбежал из зала захлопнул дверь и мне сказал об этом. Я его отправила назад и сказала чтоб преподавателю сказал он зашел сел на мат,а тот мальчик подкрался и ударил его по голове .мы уехали с сотрясением в больницу.педагог вообще никаких действий не предпринимала а занималась своим 2х леьним ребёнком которого взяла на урок. Полиция меня допросила самой последней на 8 день.и ничего только не объяснила, усиливает.в следственном комитете мне сказали что дела до них такие не доходят .что мне делать.как наказать виновных.ребенку никто не окозал ни первую помощь ни скорую.

, Дарья, г. Волгоград
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Дарья, Ю для начала Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением.

Обратите в Дежурную часть Они обязаны его принять.

В  заявлении изложите Все обстоятельства дела которые вам известны.

Если ваш ребенок получил травму их необходимо зафиксировать в медицинском учреждении.

Обратитесь в приемный покой врачи должны осмотреть ребенка и описать телесные повреждения .

Вопрос Вы задаете довольно таки давно. в  качестве инструкции Вы можете сверить так как должно быть и так как у вас произошло.

По результатам медицинского осмотра, лечения должны назначить судебно-медицинскую экспертизу.

По результатом экспертизы принимается решение о возбуждении уголовного дела

Всё зависит от тяжести вреда причиненного ребенку. Если у ребёнка в результате данного инцидента причинен тяжкий вред здоровью, преподавателя который не уследил за детьми Могут привлечь к уголовной ответственности за халатность.

В этой ситуации нужно глубже разбираться. Какие должностные инструкции,  Кто преподаватель, за что он отвечает.

Есть ли у него специальное образование для ведения такого рода занятий, если будет установлена вина данного преподавателя либо каких-то иных должностных лиц. Может виноват директор этого учреждение.

По итогам проверки, если установят виновных лиц,  Вы вправе потребовать компенсацию. Они будут обязаны вам компенсировать затраты на лечение, в полном объеме

Для этого вам необходимо предоставить только документы об оплате лечения, покупке лекарств. медицинских услуг которые вам оказывались

Спрашивайте задавайте вопросы будем рады вам ответить...