8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 572. Договор дарения (Сделка)

Статья 572. Договор дарения: При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.

Внутри сервисная валюта БАЛЛЫ является вещью или правом?

Договор дарения (сделка) оформлена устно в соответствии со статьёй 572, частью 1 статьи 574, частью 1 статьи 159 и частью 2 статьи 158 ГК РФ, а в Условиях Получения Подарка прописано следующее: Нажимая кнопку получить подарок:

1) Вы выражаете свою волю совершить сделку и получить безвозмездный подарок (дар) в виде денежных средств от модератора сайта (Сайт) или Гарантированный Подарок от (Сайт) в виде баллов на баланс, сделка считается заключенной с момента отправки безвозмездного подарка (дара) в виде денежных средств на ваш кошелёк или с момента зачисления баллов на баланс.

2) Вы подтверждаете и соглашаетесь с тем, что (Сайт) сам определяет сумму безвозмездного Подарка (дара) в виде денежных средств или Гарантированного Подарка виде баллов на баланс, так как является дарителем.

Если для получения подарка в виде денежных средств (дара) нужно потратить БАЛЛЫ с баланса сайта, такая сделка законна?

Если нет, то как это всё можно правильно оформить, чтобы за получение Подарка можно было снимать баллы с баланса?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Если прописать в условиях получения подарка, что баллы снимаются исключительно за Выбор - (определение) суммы Подарка - (дара) системой, а сама сделка заключается только после определения суммы Подарка - (дара) системой, с модератором сайта, который уже потом безвозмездно отправляет Подарок (дар) ?

Уточнение от клиента

"При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса."

Как я понял БАЛЛЫ не являются вещью или правом? И если их просто списывать с баланса, ДО момента заключения Договора Дарения (Сделки) и в самой сделке нигде не прописывать встречные обязательства, то такая сделка будет законна ?

Ведь баллы были списаны с баланса до того как сделка была заключена и соответственно это списание баллов с баланса не имеет к (Сделки) никакого отношения или есть какой-то определённый промежуток времени, через который можно заключать сделку Дарения Денежных Средств, после списания баллов с баланса ?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, это уже не будет договором дарения. если за получение дара, необоходимо потратить что-либо.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.
3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а если прописать в условиях получения подарка, что баллы снимаются исключительно за Выбор - (определение) суммы Подарка - (дара) системой, а сама сделка заключается с модератором сайта, после определения суммы Подарка - (дара) системой, который безвозмездно отправляет Подарок (дар) ?

Подскажите пожалуйста, или хотя бы намекните, есть ли какая нибудь лазейка в законе, как можно обойти закон?

Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017