Какие выплаты положены военнослужащему за командировку в поле?

Я военнослужащий контактной службы. Был в командировке в полях 7 месяцев. Какие выплаты мне положены за эту командировку?

, Дмитрий, г. Краснодар
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Данный вопрос по выплату «полевых» регулирует приказ МО РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 а именно:
58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Если не выплатили — пишите рапорт командиру с просьбой о принятие необходимых мер для соответствующей выплаты положенной вам данной выплаты «полевых».

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Так же я слышал что за 3 дня командировки положено 2 дня выходных и эти дни можно забрать деньгами. Правда ли это?

Вообще — любые учения проводятся в поле, а учения проводятся без ограничения служебного времени, сколько надо столько и «воюют» при этом никто времени на это не учитывает — за это, за перенесенные «тяготы и лишения», военным выплачиваются денежные выплаты — «полевые»....

Не путайте плановую командировку и учения по проверке боевой готовности в\ч или различного рода проверки по боевой готовности.

Из того, что вы пишите: «Был в командировке в полях 7 месяцев.» — нельзя понять, цель и назначение данной командировки. Если командировка связана с плановой работой\службой то этот случай, при условии того, что нахождение в поле было 24 часа в сутки, то это можно рассматривать как переработку служебного времени установленного регламентом служебного времени в части и можно ставить вопрос перед начальником\командиром о его компенсации времени положенного на отдых и предоставлении дополнительного времени отдыха.