8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены военнослужащему за командировку в поле?

Я военнослужащий контактной службы. Был в командировке в полях 7 месяцев. Какие выплаты мне положены за эту командировку?

, Дмитрий, г. Краснодар
Игорь Бурков
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Данный вопрос по выплату «полевых» регулирует приказ МО РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 а именно:
58. Военнослужащим за период непосредственного участия в учениях, походах кораблей, в отработке задач боевой и учебно-боевой подготовки в полевых условиях, в других мероприятиях вне пункта постоянной дислокации воинской части по перечню, определяемому Министром обороны Российской Федерации, выплачивается надбавка в размере 2 процентов оклада по воинской должности за каждый день участия в указанных мероприятиях, но не более 60 процентов оклада по воинской должности в месяц.

Если не выплатили — пишите рапорт командиру с просьбой о принятие необходимых мер для соответствующей выплаты положенной вам данной выплаты «полевых».

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Так же я слышал что за 3 дня командировки положено 2 дня выходных и эти дни можно забрать деньгами. Правда ли это?

Вообще — любые учения проводятся в поле, а учения проводятся без ограничения служебного времени, сколько надо столько и «воюют» при этом никто времени на это не учитывает — за это, за перенесенные «тяготы и лишения», военным выплачиваются денежные выплаты — «полевые»....

Не путайте плановую командировку и учения по проверке боевой готовности в\ч или различного рода проверки по боевой готовности.

Из того, что вы пишите: «Был в командировке в полях 7 месяцев.» — нельзя понять, цель и назначение данной командировки. Если командировка связана с плановой работой\службой то этот случай, при условии того, что нахождение в поле было 24 часа в сутки, то это можно рассматривать как переработку служебного времени установленного регламентом служебного времени в части и можно ставить вопрос перед начальником\командиром о его компенсации времени положенного на отдых и предоставлении дополнительного времени отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Александр.Я мобилизованный но хочу подписать контракт и хочу образец правильности написания и подписания контракта и какие мне положены льготы выплаты после подписания
Здравствуйте меня зовут Александр.Я мобилизованный но хочу подписать контракт и хочу образец правильности написания и подписания контракта и какие мне положены льготы выплаты после подписания
, вопрос №3870477, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Вопрос я уже получила все положенные выплаты, орден мужества могут ли всего этого лешить?
У меня умер муж в зоне сво,спустя почти три месяца мне сообщили что он умер не входе боевых действий а его убил сослуживец.Сейчас завили уголовное дело и признают меня потерпевшей.Вопрос я уже получила все положенные выплаты, орден мужества могут ли всего этого лешить?
, вопрос №3870287, Inna, г. Хабаровск
Семейное право
Скажите, все ли положенные выплаты будут делиться между мной и родителями или какие то выплаты идут только жене?
Здравствуйте! У меня муж военный погиб при исполнении на Украине! У нас зарегистрированный брак, но детей нет! Скажите, все ли положенные выплаты будут делиться между мной и родителями или какие то выплаты идут только жене?
, вопрос №3870074, Татьяна, г. Барнаул
Семейное право
Мой муж военнослужащий, находится на СВО, хотела бы узнать какие льготы, пособия, компенсации, выплаты, положены мне и ребёнку(5 лет дочке)
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий, находится на СВО,хотела бы узнать какие льготы, пособия, компенсации, выплаты,положены мне и ребёнку(5 лет дочке)
, вопрос №3869866, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если врач поставил диагноз остеоартроз третьей стадии, положены ли какие-то выплаты от государства, или назначение пенсии по инвалидности?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста если врач поставил диагноз остеоартроз третьей стадии, положены ли какие-то выплаты от государства, или назначение пенсии по инвалидности? Мне 51 год
, вопрос №3868995, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017