Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязаны ли ученики 7-го класса посещать школьный субботник?

Здравствуйте, у меня вопрос. Мне 14 лет я ученик 7 класса. Обязан ли я ходить на субботник в субботу(мой выходной). И что я должен сказать чтобы не идти

07 Апреля 2017, 21:57, вопрос №1601286
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Закон об образовании РФ

    Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

    4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

    07 Апреля 2017, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.