8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать несовершеннолетнего преступника за нанесение побоев нашей 15-летней дочери?

Добрый день.

Случилось страшное. На мою пятнадцатилетнюю дочь напал ее бывший парень ( которому 16 ). Дождался пока мы с женой уйдем на работу, дождался пока моя дочь станет выходить из дома в школу и нанес ей множественные удары по голове камнем, который принес с собой.

Бил прямо в тамбуре перед квартирой, она кричала. Соседи среагировали и его вспугнули- он ушел.

Каким-то чудом ей удалось нажать на своем телефоне номер моей жены. Жена в телефоне услышала только страшный крик дочери. Когда мы приехали - увидели ее лежащей в луже крови. Скорая приехала быстро, ее спасли. Полиция явилась только в вечеру, побеседовали, составили бумаги и обещали -задержать злодея, но так и не задержали и не собираются... дескать несовершеннолетний... и нам сказали его не трогать... пусть гуляет по микрорайону как ни в чем не бывало. Дали какое-то направление к судмедэкперту, вот когда дочь выйдет из больницы - сходите пусть сделают заключение и тогда видно будет..

В общем бред какой-то... ПРЕСТУПНИК хоть и несовершеннолетний спокойно гуляет на свободе и посмеивается ...»сидит в соцсетях»...

Что делать ? Как заставить полицейских изолировать ЭТУ МРАЗЬ от общества ?

А если об выкрутится и опять появится рядом с дочерью.... наказывать его самому в своем понимании правосудия ?

Показать полностью
, Александр, г. Иваново
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Александр. Я понимаю Ваше негодование. Возраст лица, совершившего противоправные действия здесь вообще не причем, так как уголовная ответственность наступает согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ с шестнадцатилетнего возраста, а по многим составам преступлений, указанным в части второй данной статьи уголовная ответственность наступает по достижению четырнадцати лет.

Сотрудник правоохранительных органов в настоящий момент не могут определиться с квалификацией содеянного, так как провести судебную медицинскую экспертизу по степени тяжести вреда здоровью Вашей дочери можно лишь после окончания ее лечения.

Срок проведения проверки по факту причинения телесных повреждений от 3 до 30 суток. По истечению этого срока в обязательном порядке должны принять решение (возбудить или нет уголовное дело).

Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то его сразу же необходимо обжаловать в прокуратуру в соответствии со ст. 124 УПК РФ, а также в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

Пока уголовное дело не возбуждено применить какую-либо меру пресечения к злодею невозможно, так как это не предусмотрено законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017