Какие организации могут оформлять технический паспорт и технический план, помимо БТИ?

Добрый вечер! Подскажите имеет ли право кто то помимо БТИ делать техплан и техпаспорт на не жилое помещение. БТИ утверждает что не имеет а одна организация говорят, что они имеют право заниматься такими работами.

, Кирилл, г. Владикавказ
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Указываемый Кирилл!

Рекомендую Вам обратиться к кадастровому инженеру.

Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл.

Технический план объекта капитального строительства, межевой план земельного участка вправе делать не только БТИ, но и кадастровые инженеры

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«О кадастровой деятельности»

Кадастровым инженером признается физическое лицо, являющееся членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров. Кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации кадастровых инженеров.