Как добровольно исполнить решение суда, если истец не выполняет свою часть обязательств?

Хочу добровольно исполнить решение суда по исполнительному листу (выплатить судебные издержки истца),но истец его не предоставляет ФССП,так как в решении есть и его обязанность в части исполнения решения суда (заключить договор,причём на его проекте,но исправленным судом). Истец игнорируя решения суда всех инстанций продолжает навязывать мне свои условия. Обращался в прокуратуру.они передали дело в ФССП ,там сказали,что нет исполнительного листа и они ничего сделать не могут и мне напишут отказ по исполнению решения отказ в возбуждении дела по неисполнению решения суда вступившего в законную силу

, Александр, г. Москва
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Если Вы хотите выплатить истцу деньги, сделайте это напрямую без приставов банковским переводом с указанием в назначении платежа на решение суда по делу №… Платежку потом предъявите приставам, если исполнительное производство возбудят.

Александр
Клиент, г. Москва

А как быть с договором?