Замена свидетельства
собираемся с женой продать квартиру. приватизирована на обоих с 1993г. Надо ли менять свидетельство о регистрации права собственности, у нас оно на простой бумажке, говорят нужно новое
, Владимир, г. Хабаровск
Менять ничего не нужно, но, скорее всего, ваше право собственности не зарегистрировано в ЕГРП, что будет являться препятствием для покупки Вашей квартиры за счет кредитных средств. Банк заемщика будет требовать представить доказательства наличия государственной регистрации в ЕГРП, а в связи с тем, что вы не сможете предоставить таких доказательств, то большая часть потенциальных покупателей не смогут приобрести вашу квартиру.