Могут ли забрать в армию с двумя не родными детьми?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот у моей жены двое детей они не от меня, меня могут забрать в армию?

, семен, г. Клин
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Семен! Если дети Вашей жены Вами официально не усыновлены или удочерены, то они не считаются по закону Вашими. И в этом случае отсрочка от воинской срочной службы Вам не может быть предоставлена.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
— имеющим двух и более детей;
— имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;(Согласно пп. ”в”-«д» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день. Вам могут дать отсрочку на основании ст.24

Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Лицам

имеющим двух и более детей