Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
5 лет назад у нас умерла бабушка завещание на дом написла на мою родную тетю, но она так и не вступила в наследство! действительно ли еще завещание
здравствуйте! 5 лет назад у нас умерла бабушка! завещание на дом написала на мою родную тетю, но она так и не вступила в наследство! действительно ли еще завещание?
, Екатерина, г. Минеральные Воды
Жанна Кочергина
Добрый день! Вступление в наследство осуществляется в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя, в том числе и при наличии завещания. Если этого не произошло, то суд может восстановить пропущенный срок при наличии уважительных причин. Например, наследник или наследники не знали о смерти наследодателя.
Никита Спивак
Скорее всего вопрос не в том действительно ли завещание, а в том может ли тетя вступить в наследство и отобрать дом в котором Вы проживаете, так?