Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Законность постройки

Добрый день! Хотим приобрести частный дом( не достроен). Соседка говорит, что этот дом построили на ее участке , т.е. Незаконно. Хозяйка, говорит, что все оформлено и построено по закону. Вот что нашла по-поводу их спора http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big1/verhsud_big_7850.htm. Какие доки нужно смотреть у хозяйки и как вообще проверить все это дело? Спасибо за ответ!!!

06 Августа 2013, 14:33, вопрос №160084 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванникова Ольга Александровна АДВОКАТ Минеральные Воды

    Все очень просто. Необходимо иметь межевое дело в котором указанны границы земельного участка. Так же, нужно вызвать межевика, который определит координаты границ на вашем участке и исключит нарушение прав соседей при строительстве. А то, вас потом за мучают проверками по их жалобам.

    Удачи.

     

    06 Августа 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Добрый день! Необходимо посмотреть документ по которому соседка приобрела право на земельный участок. Насколько я понимаю это распоряжение администрации, указанное в определении суда. Неизвестно чем закончилось дело. Каков результат нового рассмотрения в надзорном порядке.

    06 Августа 2013, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats