Что мне сделать, чтобы человек меня оставил в покое?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать.Человек хочет по вешать на меня ст.115.Этот человек преследует меня и мою гражданскую жену оскорбляет,угрожает,клевещет.не однократно писали заявление в полицию все без результатно. да же мама писала в отношении этого человека хода нет. у нас был инцидент где мы как бы подрались он сам все спровоцировал не однократно был предупрежден в том что он не появлялся все бес толку.заходил во двор где не прописан без всяких приглашений.стучался в окна выражался не цензурной бранью.в результате этого инцидента он получил травму с правой стороны,но он не мог получить с права если я левша мы падали не сколько раз в наст(замерший снег),пытался ударить меня в область паха,два раза ударил меня с головы в результате чего сломал мне зуб и выпал зубной протез.я его не бил потому что так и знал,что так и будет.когда мы упали в очередной раз он укусил меня я терпел пока не почувствовал,что как бы отрывается кожа я и ткнул ему в глаз после чего мы встали и ожидали приезда полиции.в полиции мы были написали заявление сказали что будут заводить дело за не законное проникновение в жилище.В итоге дело потерялось.Я думаю что это не спроста так как он сказал что я куплю все и всех. Что в этом мире справедливость когда нибудь наступит или у кого деньги есть то и прав!?Я вас прошу помогите чем сможете.
да есть постановление об отказе,я живу в тынде а заявление было в благовещенском районе я просто не могу сейчас туда съездить так как я вышел на работу с отпуска.
Постановление об отказе можно также обжаловать в прокуратуру, если есть на то достаточные основания. Впрочем, можно обжаловать и не указывая особо основания.
Что же касается дела по незаконному проникновению в жилище, надо обязательно обратиться в прокуратуру с жалобой на то, что полиция не расследует в течение длительного времени и не выносит по этому делу процессуальных решений.
Закидайте жалобами прокуратуру, ей наконец надоест это бездействие полиции — она взгреет ее начальника и никакие деньги прямого воздействия не окажут. Всем полицейским надо нормально сидеть на своем месте, а не получать постоянно от прокуратуры.