Гражданство и поступление в военный ВУЗ

Сын, имея гражданство РФ, собрал необходимые документы для поступления в военный ВУЗ РФ, спортсмен, к.м.с по академической гребле. В 2015 году, т.к. выезд на соревнования за пределы ПМР с загран. паспортом РФ был невозможен, вынужденно (только для целей выезда на соревнования через Украину) получил паспорт РМ. Сегодня возниклп необходимость отказаться от гражданства РМ, но т.к. ему нет 18 л., отказаться от единственного гражданства обязана и мать несовершеннолетнего ребенка. По закону о гражданстве РМ, мать и сын должны выписаться на ПМЖ в РФ. Документы на выписку уже поданы. Как быть если у матери нет гражданства РФ. Находясь в затруднительном положении, не может отказать сыну в мечте стать офицером ВС РФ .Мать гражданка РФ, муж родился в России. Подала на гражданство РФ ответ должна получить до 18 мая 2017 ,билеты в Россию куплены на 20 июня 2017 года.

, НАталья я,
Павел Макаркин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, что значит «сын, имея гражданство Р.Ф.»? на основании чего у него было гражданство Р, Ф. На основании чего вы подаете документы на гражданства Р.Ф,? чтоб ответить на ваш вопрос нужно четко понимать ситуацию, а она не совсем ясна?