Является ли поданое в ЗАГС заявление о регистрации брака основанием для продления визы?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,является ли поданное в загс заявление о регистрации брака иностранного гражданина и гражданина РФ основанием для продления визы,если срок пребывания иностранного гражданина истекает по причине того,что справка о семейном положении,истребованная в консульском отделе страны иностранного гражданина,оформлялась более 3 месяцев?

, Дженнет, г. Краснодар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дженнет!

Исчерпывающий перечень оснований для продления срока пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации содержится в статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. В соответствии с указанной нормой права факт подачи иностранным гражданином заявления о вступлении в брак в органы ЗАГСа, основанием для продления срока его пребывания в РФ не является. Рада была помочь.

Дженнет
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за исчерпывающий ответ.