8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли поданое в ЗАГС заявление о регистрации брака основанием для продления визы?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,является ли поданное в загс заявление о регистрации брака иностранного гражданина и гражданина РФ основанием для продления визы,если срок пребывания иностранного гражданина истекает по причине того,что справка о семейном положении,истребованная в консульском отделе страны иностранного гражданина,оформлялась более 3 месяцев?

, Дженнет, г. Краснодар
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Дженнет!

Исчерпывающий перечень оснований для продления срока пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации содержится в статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. В соответствии с указанной нормой права факт подачи иностранным гражданином заявления о вступлении в брак в органы ЗАГСа, основанием для продления срока его пребывания в РФ не является. Рада была помочь.

1
0
1
0
Дженнет
Дженнет
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за исчерпывающий ответ.

Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп, чтобы они взяли в работу опять так как была была смена
Здравствуйте, могу ли я написать заявление в фссп,чтобы они взяли в работу опять так как была была смена финансового состояния,я являюсь взыскателем и так как же причина отзыва была о том, что в фссп очень далеко ехать ,живу в городе,а сам быв муж в селе до него постоянно ехать ну очень не хочется и ФССП с быв мужем взаимодействует
, вопрос №4057335, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2017