Что делать, если бывшая девушка подала в суд на установление отцовства и алименты?
Добрый день!
Ситуация: бывшая девушка подала на алименты и устоновления отцовства, в 2014 году она забеременела и мы совместно пришли к выводу что ребёнок нам пока не нужен. Я взял в банке 30000 тысяч рублей, и передал их девушке что бы она сделала аборт ( сама она с г.Курск) взяв деньги, я её посадил на поезд и она уехала дамой.спустя какое то время она мне позванила и сказала мол врачи сказали что если щас сделаешь аборт, то какое то время она не сможет иметь детей. С чем конечно я не согласился и настаивал что бы она сделала аборт. В конечном итоге мы поругались и разошлись. Потом ещё раза два я приезжал к ней домой и требовал что бы она сделала аборт но она котегорически шла в отказ.теперь же она подала в суд на алименты и устоновления отцовства. Вопрос: что делать, как быть? ведь изночально я не хотел этого ребёнка, и деньги ей давал на аборт которые она просто прогуляла.
Сейчас у меня есть жена, ребёнок (5 лет) если же она выиграет суд, какую сумму мне придётся платить ей? И учтёт ли суд что у меня есть законый ребёнок?
Спасибо
Добрый день!
Но если ребёнка я этого не "ЖЕЛАЛ" и сразу же об этом заявил бывшей девушке.
Я даже деньги дал ей на аборт, но она путём обмана всё равно родила.
Я не признаю этого ребёнка, возможно ли отказатся от отцовства.?
Анатолий, отказ от отцовства не допускается. Желал ли отец или не желал рождения не учитывается никак.