Какие действия можно предпринять, если сосед отгородил часть улицы бетонными бордюрами?

с.Супсех,Анапский р-н.

Сосед отгородил часть проезжей части улицы и дороги 0,7м со стороны своего огорода/заднего забора/ ,ухудшив подъезд и въезда в наши дома,проезд и разъезд автомобилей на нашей улице и уменьшив ширину улицы до 6м. Для нас улица является основной лицевой,все дома,ворота въезды со стороны данной улицы.Адреса наших домов также на данной улице.

Для соседа это задняя часть придомовой территории,адрес ,дом ,ворота находятся на соседней улице.участок соседа 8 соток,наших участков-по 2-4 сотки.

Отгородив часть улицы,якобы для защиты своего забора,он катострафически уменьшил ширину улицы,ухудшил подъезд

и въезд в наши дворы.

Просим разъяснить что нам делать в данной ситуации,куда обращаться и прав ли жадноваты сосед?

С уважением,группа жильцов,соседей,пенсионеров.

, Василий Степанович, г. Анапа
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

ст.85 ЗК РФ

12. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.

Если строительными работами Ваш сосед вышел за границы красных линий, пишите жалобу в Администрацию.