Иск о незаконных действиях пристава, если взыскиваемое имущество было испорчено

В ноябре 2014 года пристав постановил совершить арест. Арест был совершен в январе 2015 года. Оценен в феврале 2015 года. Передан на реализацию в марте 2015 года. После этого третьи лица дважды заявляли в разные районные суды о снятии незаконно наложенного ареста. Им отказали. В двух раундах торгов имущество реализовано не было. Приставом в ноябре 2016 года было предложено оставить имущество за собой. Я согласился. Теперь суть. Имущество было передано на ответственное хранение лицо, не являющемся стороной исполнительного производства. С ним не был составлен договор на ответственное хранение. Летом 2016 года был выход с целью проверки, все ли на месте. Все было на месте. Однако когда мы приехали для изъятия имущества, оказалось, что часть имущества, представляющая основную ценность, была утрачена. Хранитель не объясняет, куда дел имущество. Я хочу подать иск в суд на признание действий пристава незаконными, на возмещение причиненного мне вреда. Кроме того, я не согласен с оценкой утерянного имущества и хочу, чтобы мне было возвращено аналогичное по функциональности имущество либо была произведена переоценка этого имущества и мне была возвращена актуальная рыночная его стоимость. Помогите мне пожалуйста правильно оформить иск.

, Керим, г. Махачкала
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Данная категория дел рассматривается по кодексу административного судопроизводства.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017)