Как поступить, если я получила предсудебное уведомление о взыскании долга за водоснабжение?

Я живу в деревне. Водоснабжение обеспечивает СОНТ. Договора с СОНТом я не подписывала.У меня образовалась задолженность за период с 2012 по 2017 год. Первое время мне присылались квитанции об оплате за водоснабжение (около 6 месяцев) затем квитанции не поступали. Теперь мне прислали предсудебное уведомление в котором обозначена сумма долга и срок оплаты 10 дней. Период задолженности в нем не указан. уведомление принес почтальон, оно не запечатано в конверт, я расписалась в получении. Вода в нашей деревне признана технической. Подскажите каким образом мне поступить? Сколько времени

, Александра, г. Волгоград
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Александра Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Думаю Вам можно дождаться когда на Вас подадут в суд, если они конечно подадут. Вас пугают, так как задолженность можно взыскать за последние 3 года, значит Вам в суде надо заявить о пропуске срока исковой давности по платежам со сроком оплаты более 3 лет. Сумма уменьшится. При этом суд определит имеют ли вообще права к Вам обращаться с иском без договора.