Человек, взявший кредит, умер, причина смерти не установлена, является ли это страховым случаем?

здравствуйте, отец взял кредит на 100 тысяч и спустя месяц умер, причина смерти не установлена по причини разложения трупа, так как его нашли только спустя несколько дней после кончины. является ли это страховым случаем в сбербанке,

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
так как его нашли только спустя несколько дней после кончины. является ли это страховым случаем в сбербанке,

Здравствуйте Татьяна. В данном случае нужно смотреть правила страхования, там всё описано. По общему правилу смерть застрахованного является страховым случаем, Вам могут конечно отказать по надуманным основаниям, но для этого существуют суды