Могу ли я поехать за границу с загранпаспортом на девичью фамилию?

Здравствуйте!

Могу ли я поехать за границу (не Шенген) с загранпаспортом на девичью фамилию, если его действие заканчивается только в 2023 году? Общегражданский паспорт у меня на другую фамилию. Или нужно делать новый?

, Наталья Кожевникова, г. Орехово-Зуево
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Или нужно делать новый.

Приложение
к приказу ФМС России
от 15.10.2012 N 320
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
116. При невозможности дальнейшего использования паспорта до истечения срока его действия по причине отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, отметок пограничных органов, изменения персональных данных (фамилии, имени, отчества, пола) или при значительном изменении внешности владельца паспорта, а также в случае порчи документа или его утраты заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт в установленном Административным регламентом порядке.