Может ли ООО произвести расчет с нанятым на работу ИП на его личную дебетовую карту?

Здравствуйте! Может ли ООО произвести расчет с нанятым на работу ИП на его личную дебетовую карту, т.к. расчетного счета ИП не открывалось? И с переведенной суммы я как ООО должен удержать 13%?

, Олег, г. Белгород
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Олег Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта Правовед. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Если Индивидуальный предприниматель не имеет расчетного счета, то Ваше Общество с ограниченной ответственностью может перевести денежные средства за оказание услуг на дебетовую карту индивидуального предпринимателя и налог НДФЛ 13% удерживать не нужно, так как ИП сам оплачивает налоги и отчитывается в ИФНС.