8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паховая грыжа

Здравствуйте, мне 20 лет, в армии заработал левосторонную грыжу!! была назначена операция, но после результата анализа крови на вич...делается он 3 недели. Скажите, обязана ли мед рота положить до операции??? грыжа беспокоит при любой нагрузки...даже при ходьбе.

, АДЕКСАНДР, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Заключение на частичное или полное освобождение от занятий и работ дается врачом, а в воинских частях, где врач штатом не предусмотрен, — фельдшером не более чем на 3 суток. В случае необходимости освобождение может быть повторено. Рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами (ст. 350 УВС ВС РФ).
По истечении предоставленного срока освобождения солдаты и сержанты должны быть направлены, если они в этом нуждаются, на повторный медицинский осмотр.
Об освобождении от исполнения служебных обязанностей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выходе их на службу после болезни объявляется в приказе по воинской части.
Больные, которым назначено амбулаторное лечение, для приема лекарств и проведения других лечебных процедур, а также больные, нуждающиеся в консультации медицинских специалистов, направляются в медицинский пункт воинской части в дни и часы, указанные врачом в книге записи больных.
Освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок более 3 суток дается на основании заключения военно-врачебной комиссии, которое выносится в случае, когда Расписанием болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123) предусматривается временная негодность к военной службе. Освобождение дается на срок до 15 суток. ВВК может вынести повторное заключение о том, что военнослужащий нуждается в освобождении, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток (п. 33 Положения о военно-врачебной экспертизе). Проконсультируйтесь у врача дополнительно и сошлитесь н а свои боли.
www.lawmix.ru/comm/3496
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Военное право
При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
Мобилизованный. В настоящее время на лечении,жду операции на мениск. Совместно с этим - М53.8. спондилоартроз,распространенный остеохондроз,спондилёз, грыжи с3-с7,узлы шморля тел грудных позвонков, протрузия l4-l5,l5-s1.стеноз позвоночного канала l4-l5. В добавок ко всему(из за невозможности оказания помощи) отсутствие наружней части кости верхней челюсти(стоит мост коробочный). Под удаление оба крайних опорных зуба.. При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет позвоночник? При проведении ВВК на какой пункт расписания болезней тянет состояние челюсти?
, вопрос №4083297, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО, хотя он считался непригодным к службе ранее, отслоение сетчатки, грыжа, как анулировать заявление?
сын пошел в военкомат в алкогольном состоянии и подписал контракт на СВО,хотя он считался непригодным к службе ранее,отслоение сетчатки,грыжа ,как анулировать заявление?
, вопрос №4080095, Рашида, г. Лаишево
Военное право
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
Получил грыжу на сво что делать в госпиталь не пускают
, вопрос №4078679, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, мой муж мобилизова и него грыжа МР картина дененеративно-дисторофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте, мой муж мобилизова и него грыжа МР картина дененеративно-дисторофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Протрузия диска L5/S1 на данный момент муж за ленточкой что можно нам сделать и что нам положена и какую категорию вставят
, вопрос №4075428, Сона, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2013